Развитие молодежного предпринимательства.

  • Главная -
  • Развитие молодежного предпринимательства.
research

Развитие молодежного предпринимательства.

    19 декабря 2019г Автономная некоммерческая организация «Ульяновский центр развития предпринимательства» в рамках программы «Развитие молодежного предпринимательства» провела семинар в Техникуме информатики, экономики и управления. 
    Идея проекта
 - создание мотивации для массового вовлечения молодых людей в предпринимательскую деятельность
 - формирование позитивного отношения молодежи к предпринимательству - развитие молодежного предпринимательства, популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи 
- обучение студентов правильному и законному ведению коммерческой деятельности 
    Цель проекта - проинформировать молодежь о возможности открыть собственное дело, увеличить вовлеченность студентов в предпринимательскую среду и создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. 
    Перед студентами выступил Николай Жиляков - успешный предприниматель с тремя направлениями бизнеса: основатель и руководитель федерального рекламного агентства "Azza", школы продвижения бизнеса в социальных сетях и прокат гидроциклов. Он уже обучил более 3000 предпринимателей из России и стран СНГ и провел свыше 680 выступлений. Спикер Центров поддержки предпринимательства Ульяновска и Воронежа, Агентства экономического развития Тольятти и Димитровграда, проектов "Бизнес Молодость. Ульяновск", форумов "Слобода", "Форсаж", "Генераторы".
    В рамках семинара были  рассмотрены такие темы как:
- Основы предпринимательской деятельности: с чего начать создание своего бизнеса.
- Генерация бизнес-идей.
- Интересные и актуальные ниши в бизнесе.
Молодые предприниматели – вперед к новым открытиям!