Экономический факультет УлГАУ – залог успешного профессионального будущего!!!

  • Главная -
  • Экономический факультет УлГАУ – залог успешного профессионального будущего!!!
research

Экономический факультет УлГАУ – залог успешного профессионального будущего!!!

Экономический факультет УлГАУ – залог успешного профессионального будущего!!!

Сегодня экономический факультет является самым крупным и востребованным факультетом Ульяновского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина.
Главное преимущество экономического факультета – это универсальное экономическое образование.
Факультет готовит студентов по трем направлениям бакалавриата:

  •  Менеджмент, профиль «Производственный менеджмент»;
  •  Экономика, профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит»,  «Экономика предприятий и организаций»;
  •  Товароведение.

Реализуется специальность «Экономическая безопасность».

Подготовка бакалавров по направлению «Менеджмент» профиль «Производственный менеджмент» обеспечит успешную деятельность по таким направлениям, как технико-экономическое управление предприятием, стратегическое и оперативное управление и диспетчирование производства; инновационная политика предприятия; нормирование производства и управление затратами. По данному профилю подготовки обеспеченна работа: на современном инновационном производстве; в консалтинговых организациях; в научно-исследовательских центрах и проектных организациях; в высших учебных заведениях;  в аналитических подразделениях учреждений и организаций.

Студенты по направлению «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» получают разносторонние знания в области финансов, бухгалтерского учета, экономического анализа, аудита, что гарантирует успешную трудовую деятельность выпускников в аудиторских и консалтинговых фирмах, финансово-экономических службах, коммерческих и государственных организациях, финансовых и кредитных учреждениях.

Выбирая сферу финансов, профиль «Финансы и кредит» Вы выбираете самые престижные и высокооплачиваемых профессии. Экономисты-финансисты нужны всем – от крупных банков до небольших торговых компаний. Выпускники по  профилю «Финансы и кредит» смогут  работать: в государственных органах федерального, регионального и местного уровня; в банках, финансовых компаниях; бюджетных и внебюджетных фондах; экономических и исполнительных органах Министерства финансов РФ, налоговых службах, службах финансово-бюджетного надзора; в финансовых службах коммерческих организаций.

Выпускники по профилю «Экономика предприятий и организаций» организовывают эффективную хозяйственную деятельность предприятия, конкурентоспособного на современном рынке, прогнозируют финансово-экономические результаты производства, способствуют предотвращению банкротства предприятий, осуществляют управленческие функции. Они смогут  работать в планово-экономическом, финансовом, аналитическом отделах предприятий; службе стратегического развития коммерческой организации; заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Бакалавры по направлению «Товароведение» - это специалисты, способные обеспечивать необходимый уровень качества на всех стадиях жизненного цикла продукции; анализировать спрос и разрабатывать мероприятия по стимулированию сбыта товаров и оптимизации ассортимента, осуществлять контроль за соблюдением требований к упаковке, маркировке, условиям и срокам хранения. Выпускники могут работать руководителями торговых предприятий, ведущими специалистами в экспертных и контролирующих организациях (Торгово-промышленная палата, Роспотребнадзор), специалистами и руководителями таможенных служб и таможенных лабораторий, товароведами-экспертами, маркетологами, дилерами, мерчендайзерами, представителями торговых фирм, специалистами по сертификации продукции и услуг на предприятиях торговли, в органах по сертификации, в лабораториях предприятий пищевой промышленности; в испытательных аккредитованных лабораториях; в рекламных и консалтинговых компаниях.

Наш специалитет «Экономическая безопасность», подразумевающий более длительную и глубокую экономическую подготовку (срок обучения – пять лет и получение диплома специалиста), является в данный момент лидером по популярности среди абитуриентов: такой успех объясняется наличием достаточно мощного блока юридических дисциплин в учебном плане по этой специальности, таких как: «Уголовное право»,  «Криминалистика», «Гражданский и арбитражный процессы», «Судебная экономическая экспертиза», «Основы оперативно-розыскной деятедьности»  и др.
Подготовка студентов по специальности «Экономическая безопасность» ориентирует их на работу в структурах законодательной власти, контрольно – ревизионных управлениях по субъектам РФ, органах Федерального казначейства, территориальных налоговых органах, в службах внутреннего контроля банков и других кредитных организаций, страховых, лизинговых компаниях, профессиональных участников рынка ценных бумаг и других организациях выполняющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в информационно – аналитических отделах государственных и коммерческих компаний, обеспечивающих финансовую и экономическую безопасность предприятия, занимающихся сбором и обработкой информации о рыночной конъюнктуре, технологиях производства.

Экономический факультет выстраивает индивидуальные образовательные траектории, которые позволяют при наличии диплома о среднем профессиональном образовании сокращать срок обучения

Стоимость обучения на экономическом факультете по всем направлениям и специальности:
очная форма -  56000 рублей
заочная форма - 21500 рублей

Ускорение ритма нашей жизни диктует новые условия функционирования и вузовской системы. Экономический факультет с готовностью принимает эти вызовы. Мы активно используем самые передовые технологии в образовании, применяем современные формы и методы обучения. При этом главные акценты в обучении на факультете - это серьезные аналитические способности, глубокие академические знания по экономике, высокие коммуникативные навыки.

 

Ждем Вас на экономический факультет
Ульяновского государственного аграрного университета!!!