В Ульяновске стартует десятая «Неделя антикоррупционных инициатив»

  • Главная -
  • В Ульяновске стартует десятая «Неделя антикоррупционных инициатив»
research

В Ульяновске стартует десятая «Неделя антикоррупционных инициатив»

Главой города Сергеем Панчиным утвержден план данной недели, мероприятия которой пройдут в период с 7 по 11 декабря. С учетом эпидемиологической ситуацией большинство из них пройдет в формате онлайн, а также в режиме видеоконференцсвязи.

- Цикл мероприятий откроет заседание муниципальной межведомственной комиссии по противодействию коррупции – оно пройдет 8 декабря. Кроме того, в рамках Недели антикоррупционных инициатив пройдёт совместное заседание Общественного совета ЖКХ по вопросам территориального самоуправления с сотрудниками правоохранительных органов. Темой заседания станет рассмотрение путей дальнейшего развития антикоррупционной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - сообщил начальник городского управления по противодействию коррупции и иным правонарушениям Агалар Нуров.

На 7 и 8 декабря запланирован круглый стол для учащейся молодёжи «Коррупция – зло для тебя, страны, для общества» - его организуют управление образования и управление по делам молодежи.

8 и 9 декабря «Ульяновский центр предпринимательства» проведёт на своих интернет-платформах семинары для представителей малого и среднего бизнеса по антикоррупционной тематике.

Пройдет ряд соцопросов по антикоррупции. Например, среди молодежи города состоится анкетирование на тему «Что я думаю о коррупции и как бороться с коррупционными проявлениями?», а в образовательных организациях  опросят родителей обучающихся на предмет удовлетворенности родителей качеством образовательных услуг.

В учреждениях образования организуют конкурс рисунков по антикоррупционной тематике. В школах города пройдут классные часы и беседы по данной теме.

На протяжении всей недели будет работать «горячая линия» антикоррупционных инициатив, на которую ульяновцы могут внести свои рекомендации по совершенствованию антикоррупционной деятельности в городе. Обратиться можно по телефону: 42-58-90, а также направить свои вопросы и предложения на электронную почту anticorrupt@ulmeria.ru.

Посмотреть План Недели антикоррупционных инициатив.docx