Фестиваль живой истории «Великий Волжский путь - 2021» 19-21 августа 2021 года

  • Главная -
  • Фестиваль живой истории «Великий Волжский путь - 2021» 19-21 августа 2021 года
research

Фестиваль живой истории «Великий Волжский путь - 2021» 19-21 августа 2021 года

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Фестиваль входит в Национальный календарь туристических событий Российской Федерации и Ульяновской области и направлен на сохранение исторической памяти о народах, населявших и проживающих на территории Среднего Поволжья, популяризацию в среде молодёжи изучения истории России, а также трансляцию полученных археологами уникальных знаний о жизни и быте древних народов всем гражданам, интересующимся прошлым своей страны.

Фестиваль ежегодно собирает участников более 35 исторических клубов и объединений из различных субъектов Российской Федерации, и стран Зарубежья. В текущем году программой Фестиваля предусмотрен большой образовательно-воспитательный блок для молодежи, в том числе школьников и студентов.

Состоится проведение интеллектуальных соревнований, организованных в формате олимпиад, а также образовательных блоков для детей и молодежи по таким направлениям как:

  • - краеведение, история, природоведение, культура народов Поволжья;
  • - спортивные состязания и мастер-классы по традиционным национальным историческим видам спорта;
  • - проведение мастер-классов по историческим традиционным ремеслам (кузнечное ремесло, гончарное ремесло, стеклодувное ремесло, ткацкое ремесло).

Мероприятие проводится с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, а также паспорта «Covid-безопасности».

«Covid-безопасности». Посещение всех мероприятий бесплатное, подробная программа будет размещена на сайте ВеликийВолжскийПуть.рф.

Место проведения мероприятия: Старомайнский район, Историко- культурный агротуристический комплекс «Булгарская Застава».