Профилактическая беседа о вреде курения электронных сигарет

  • Главная -
  • Профилактическая беседа о вреде курения электронных сигарет
research

Профилактическая беседа о вреде курения электронных сигарет

  В современном обществе курение является распространённой привычкой среди различных групп населения. Электронные сигареты не могут считаться здоровой альтернативой обычным сигаретам. Последствия любого вида и способа курения опасны для здоровья. В зоне особого риска - дети и подростки, именно электронные сигареты за счёт комфортности использования быстро формируют стойкую зависимость.

  С целью профилактики употребления подростками данной продукции, информирования их о последствиях курения, была организована встреча с врачом-терапевтом Центра здоровья «Перспектива» ГУЗ «Городская больница святого апостола Андрея Первозванного».

  Встреча прошла в форме беседы, с активным участием обучающихся и ответами специалиста на их вопросы, также была продемонстрирована презентация. Обучающиеся узнали о влиянии вредных привычек (курение электронных сигарет, употребление спайсов, снюсов и проч.) на организм человека. Особое внимание было уделено негативным последствиям курения, возникающим в растущем организме.